Select your language

ЗВОНИТЕ
        (044) 344-79-62
+38 (050) 581-07-91

США  +1 (949) 910-7008
ЗАКАЗЫВАЙТЕ
ОНЛАЙН ЗАКАЗ

Почта [email protected]

Viber/ Telegram +38 (095) 098-56-00
Viber/ WhatsApp +38 (095) 917-87-87
ПРИЕЗЖАЙТЕ

Пн-Пт 09.00-18.00

пер. Тараса Шевченка, дом 7/1
Киев, 01001, Украина

Онлайн: 24/7

masters-abroad_1 Документы для обучения за рубежом: апостиль на аттестат

У сегодняшних школьников есть возможность продолжить обучение в зарубежных учебных заведениях. Во многие европейские колледжи, вузы можно поступить бесплатно. При этом каждому будущему студенту нужно собрать пакет документов, среди которых — аттестат о среднем образовании.

Зачем нужен апостиль на аттестат?

Документы, которые выданы в Украине, не признаются действительными без процедуры легализации. Вы не можете подать аттестат в иностранное учебное заведение без апостиля. Это такой штамп, который ставится при упрощенной процедуре легализации. Он подтверждает, что подписи и печати в документе действительны. Штамп апостиля позволяет использовать аттестат, выданный в Украине, в другой стране.

Важно знать, что апостиль действует в странах, которые подписали Гаагскую конвенцию. Если вы или ваш ребенок планируете поступать в учебное заведение страны, которая не является страной-участницей конвенции, то необходимо пройти консульскую легализацию.

Где поставить апостиль на аттестат в Киеве?

В каком бы городе вы не находились, апостиль ставится в Киеве в Министерстве образования и науки Украины. Там же штамп ставится на диплом, приложение к диплому и другие образовательные документы. Необходимо подать оригинал.

Процедура занимает до 30 дней, поэтому учитывайте, что вам нужно приехать подать документы, а потом получить документ со штампом. Наличие апостиля дает юридическую силу аттестату, то есть его могут принимать в других учреждениях.

Не забывайте о переводе документа об образовании на государственный или английский язык. Также учитывайте все требования к документу принимающей стороны. В некоторых случаях может потребоваться двойной апостиль.

Что делать, если у вас нет возможности приехать в Киев для получения апостиля?

Важно знать, что не получится получить апостиль через украинское консульство. Это нужно делать в Киеве.

Как и другие документы, апостиль лучше подготовить заранее. В некоторых случаях будущему студенту может потребоваться ещё ряд документов с апостилем, а также профессиональный перевод или нотариальное заверение.

Если вы не находитесь в Киеве, то вы можете доверить получение апостиля нашим менеджерам. Для этого достаточно связаться с нашим бюро переводов. Менеджеры расскажут о том, что входит в услугу, о сроках выполнения и о других нюансах.

Преимущества работы с Киевским областным бюро переводов:

  • вам не нужно самостоятельно подавать документы, особенно, если вы живете не в Киеве, вы экономите время и деньги;
  • возможность оформления апостиля на разные документы в одном месте;
  • перевод документов на английский или другие языки;
  • нотариальное заверение перевода, если это входит в требования принимающей стороны;
  • быстрые сроки выполнения (оговариваются индивидуально).

Посвятите свое свободное время учебе, подготовке к переезду, а наше бюро займется документами, а именно апостилем на аттестат или другие документы об образовании.

world map
ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ
СО ВСЕГО МИРА
 
ДЛЯ УКРАИНЫ
+38 (050) 581-08-09
 
ДЛЯ США
+1 (949) 910-7008
 
ДЛЯ ДРУГИХ СТРАН
+38 (095) 098-56-00