Select your language

ЗВОНИТЕ
        (044) 344-79-62
+38 (050) 581-07-91

США  +1 (949) 910-7008
ЗАКАЗЫВАЙТЕ
ОНЛАЙН ЗАКАЗ

Почта [email protected]

Viber/ Telegram +38 (095) 098-56-00
Viber/ WhatsApp +38 (095) 917-87-87
ПРИЕЗЖАЙТЕ

Пн-Пт 09.00-18.00

пер. Тараса Шевченка, дом 7/1
Киев, 01001, Украина

Онлайн: 24/7

canada_2 А вы знаете, что украинцы теперь могут оформить апостиль на документы в Канаду?

Про апостиль и легализацию документов

Чтобы выехать за границу, достаточно иметь заграничный паспорт. Но, если вы выезжаете в другую страну не с туристическими целями, то, скорее всего, вам понадобятся другие документы: свидетельство о рождении, о браке, диплом, доверенность, справки и др. Но, чтобы использовать их за границей, нужно пройти процедуру легализации или поставить апостиль, чтобы подтвердить подлинность.

У каждой страны свои требования. До 2024 года украинцы, чтобы использовать документы, выданные в Украине, в Канаде, проходили через консульскую легализацию.

Страны, которые подписали Гаагскую конвенцию, принимают документы с апостилем. Это такая упрощенная форма легализации. На документ ставят штамп, который подтверждает подлинность подписей и печатей лиц внутри документа. После этой процедуры свидетельства, дипломы, доверенности можно использовать за границей, они имеют юридическую силу.

Апостиль для Канады в 2024 году

Как мы отметили выше, чтобы использовать документы в Канаде, раньше украинцам нужно было пройти процедуру консульской легализации.

С 11 января 2024 года в Канаде вступила в силу Конвенция 1961 года, которая отменяет легализацию. Так как в Украине эта конвенция уже действует, то теперь украинцам достаточно поставить апостиль на документы. Это значительно упрощает подготовку документов для учебы, работы, постоянного проживания.

Апостиль для Канады вы можете оформить для:

  • свидетельства о рождении, браке, смерти, разводе;
  • документов об образовании (дипломы, приложения, аттестаты);
  • документов, оформленных у нотариуса (например, доверенность);
  • справки о несудимости и др.;
  • подачи в другие государственные органы.

Важно знать, что штамп апостиля ставится только в Украине, поэтому необходимо позаботиться об этом ещё до поездки. Также определитесь с полным списком документов, которые вам будут нужны в Канаде, чтобы подготовить их для использования в стране. Так вы сэкономите время и деньги.

Где получить апостиль и сделать перевод для Канады?

Киевское областное бюро переводов готово помочь вам подготовить документы. Наши менеджеры поставят апостиль за вас. Мы работаем напрямую, без посредников. Это удобно и выгодно, особенно, если вы живете не в Киеве или вам нужно подготовить несколько документов.

Только представьте, что вам нужно самостоятельно приехать в столицу, остановиться в гостинице, потратить время на подачу оригинала. А потом повторить весь этот путь для получения документа с апостилем. Вы тратите время, ведь подача документов в будние дни, и деньги.

Вы можете заниматься своими делами, при этом доверить оформление апостиля нашему бюро. В случае необходимости наши менеджеры сделают перевод документов и нотариальное заверение. Вы получите уже готовые к использованию в Канаде документы.

world map
ПРИНИМАЕМ ЗАКАЗЫ
СО ВСЕГО МИРА
 
ДЛЯ УКРАИНЫ
+38 (050) 581-08-09
 
ДЛЯ США
+1 (949) 910-7008
 
ДЛЯ ДРУГИХ СТРАН
+38 (095) 098-56-00